DIRETORIA E CONSELHOS Triênio 2017 A 2020

ABRALEITE

DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE:
GERALDO DE CARVALHO BORGES

1º VICE PRESIDENTE:
EVANDRO DO CARMO GUIMARÃES

2º VICE PRESIDENTE:
REINALDO CARLOS FIGUEIREDO

3º VICE PRESIDENTE:
MAURICÍO SILVEIRA COELHO

4º VICE PRESIDENTE:
ROBERTO HUGO JANK JÚNIOR

1º DIRETOR FINANCEIRO:
MARCOS AFONSO MIRANDA MARQUES

1º DIRETOR SECRETÁRIO:
JOSÉ MAURO DA SILVA DIOGO

2º DIRETOR SECRETÁRIO:
FÁBIO DE SALLES MEIRELLES FILHO

1º DIRETOR ADMINISTRATIVO:
AMÉRICO FERREIRA DA SILVA NETO

2º DIRETOR ADMINISTRATIVO:
JOSÉ MÁRIO MIRANDA ABDO

1º DIRETOR TÉCNICO:
EDUARDO FALCÃO DE CARVALHO

1º DIRETOR  CIENTÍFICO:
JOÃO CRUZ REIS FILHO

2ª DIRETORA CIENTÍFICA:
FLÁVIA ADRIANA PEREIRA VIEIRA FONTES

1º DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E MARKETING:
THIAGO LINHARES ALVES

2º DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E MARKETING:
EDSON GAUDÊNCIO FILHO

1º DIRETOR COMERCIAL E DE EVENTOS:
RONAN RINALDI DE SOUZA SALGUEIRO

2º DIRETOR COMERCIAL E DE EVENTOS:
JOÃO CARLOS COUTO LÓSSIO FILHO

1º DIRETOR INSTITUCIONAL E DE FOMENTO:

1º DIRETOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS:
NÉLSON EDUARDO ZIEHLSDORFF

2º DIRETOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS:
RONALDO RAMOS VASCONCELLOS

1º DIRETOR JURÍDICO:
LUCIANO JOSÉ BRAZ DE QUEIROZ (Afastado do cargo por ser candidato e retornará assim que forem encerradas as eleições municipais)

2º DIRETOR JURÍDICO:
CEZAR AUGUSTO MENDES JÚNIOR

CONSELHO CONSULTIVO

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
ANSELMO JOSÉ DE AZEVEDO

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
ARGILEU MARTINS DA SILVA

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
RICARDO JOSÉ RORIZ DA ROCHA

CONSELHO FISCAL

TITULAR CONSELHO FISCAL
ASTEIR BATISTA DE OLIVEIRA

TITULAR CONSELHO FISCAL:
MÁRIO ZINATO SANTOS

TITULAR CONSELHO FISCAL:
OSMANI DE ASSIS REZENDE

1ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
RODRIGO ANTÔNIO BITES MONTEZUMA

2ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA

3ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
MARCOS DREUX MARIANI

CONSELHO DE REPRESENTANTES ESTADUAIS

  • EDIVAN MACIEL DE AZEVEDO
  • ANDRÉ GAMA RAMALHO
  • DOMÍCIO JOSÉ GREGÓRIO ARRUDA SILVA
  • JOSÉ RENATO RIBEIRO
  • ÂNGELUS CRUZ FIGUEIRA
  • ERIVAN OLIVEIRA
  • ILDO LÚCIO GARDINGO
  • MUNI LOURENÇO SILVA JÚNIOR
  • NILTON COSTA LINS JUNIOR
  • ANTONIO BALBINO DE CARVALHO NETO
  • AUGUSTO ALBERTO DA SILVA ANDRADE
  • DANILO DE SOUZA REIS
  • FRANCISCO PELTIER DE QUEIROZ FILHO
  • JAYMILTON GUSMÃO FILHO
  • JOAQUIM SOUTO
  • UBIRAJARA FERREIRA ZAPPONI
  • ALEXANDRE GONTIJO GUERRA
  • DÁLVARO JOSÉ JALES PAIXÃO
  • GERALDO MAGELA SOARES FROTA FILHO
  • JOSÉ AMILCAR ARAUJO SILVEIRA
  • JOSÉ WALFRIDO MORORÓ MONTEIRO
  • MANOEL ANTÔNIO CARLOS BELARMINO
  • PLAUTO DEMÉTRIO DE SOUZA JÚNIOR
  • RAFAEL AUGUSTO ÁGUIDO
  • SÉRGIO SILVEIRA FONTELES
  • DILSON CORDEIRO DE MENEZES
  • EDUARDO HENRIQUE MAGALHÃES DE OLIVEIRA
  • FRANCISCO HERCÍLIO DA COSTA MATOS
  • JOSÉ GUILHERME TOLLSTADIUS LEAL
  • LENI CANDIDO DA CRUZ
  • MARCELO RICARDO DE TOLEDO
  • PAULO AFONSO ROMANO
  • RODRIGO DE CASTRO PINHEIRO ROCHA
  • ALAN FRAGA
  • ELIO VIRGINIO PIMENTEL
  • JARBAS TEIXEIRA BORGES
  • MARCOS CORTELETTI
  • RODRIGO JOSÉ GONÇALVES MONTEIRO
  • CRISTIANO FRANI DA COSTA
  • EURÍPIDES BASSAMURFO DA COSTA
  • FLÁVIO HENRIQUE SUGUIMOTO
  • ILDO FERREIRA (Faleceu)
  • JOÃO DOMINGOS GOMES DOS SANTOS
  • JOÃO DO CARMELO XAVIER JÚNIOR
  • JOSÉ RIBEIRO NETO
  • LEO MACHADO FERREIRA
  • MÁRCIO ANTÔNIO MAGALHÃES GONÇALVES DE OLIVEIRA
  • OSVALDO TEIXEIRA DE MELO JÚNIOR
  • ROBERTO ASSIS PERES
  • TIAGO COSTA FERREIRA LEITE
  • WALTER RORIZ DE QUEIROZ “WALTINHO”
  • CANTÍDIO DE SOUZA RIBEIRO NETO
  • DEURILSON MONTAURY SAMPAIO MUNIZ
  • JAIRO FARIAS SOUSA
  • RAIMUNDO NONATO MARTINS TRAJANO
  • SILVIO ROMERO DA SILVA SOARES
  • WORKMAM JARDEL PIRES PEREIRA
  • AYLON DAVID NEVES
  • BRUNO LUIS CUZZIOL
  • MÁRCIA OLENTINA BORGES
  • ODILLEY FATIMA LEITE DE MEDEIROS
  • OTACIR NUNES DA ROSA
  • PAULO CELSO RIBEIRO GARCIA BERNARDES
  • ROBERTO MARTINS VILLELA
  • VALDÉCIO TARSIS REZENDE FERNANDES
  • ALTAMIRO NOGUEIRA BARBOSA
  • ARIANI MONALY GARCIA MONTEIRO
  • AURORA TREFZGER CINATO REAL
  • DENILSON LIMA DE SOUZA
  • EMELINE JOSINO LEONARDI
  • FABRIZIO MACHADO
  • JULIANO BORGES QUEIROZ
  • LINEU PASCALOTO
  • LUCILHA ALMEIDA
  • MARCELO RENCK REAL
  • MARTINHO MELLO DE OLIVEIRA
  • WILSON NOBUYUKI IG
  • ANA MARIA RIBEIRO SCARPA PINTO NILO
  • ANSELMO SENRA SILVA
  • ARMANDO DA COSTA CARVALHO
  • CÁSSIO CAMARGOS
  • DIOGO HOMEM BORGES DA COSTA (DIOGO DA EMATER)
  • EDUARDO DE CARVALHO PENA
  • EUDES ANSELMO DE ASSIS BRAGA
  • FLÁVIO LISBOA PERES
  • GUILHERME MARQUEZ DE REZENDE
  • HÉLIO ALVES DE CARVALHO
  • HENRIQUE AQUINO
  • HUGUETTE EMILIENNE FRANÇOISE COLLIN DE NORONHA GUARANI
  • JOÃO CARLOS LEITE “JOÃOZINHO DA CANASTRA”
  • LEONARDO MOREIRA COSTA DE SOUZA
  • LUIZ CARLOS FERNANDES SAAD
  • LUIZ CARLOS RODRIGUES
  • LUIZ SÁVIO DE SOUZA CRUZ
  • MAGNÓLIA MARTINS SILVA
  • MARCELO CANDIOTTO MOREIRA DE CARVALHO
  • MARCELO RIGUEIRA
  • MÁRCIO CAMPOS DE SÃO JOSÉ
  • MARCOS NEVES PEREIRA
  • MARIA ANTONIETA GUAZZELLI
  • NILTON CÉSAR DA SILVA
  • OSVALDO MARTINS DE BARROS FILHO “OSVALDINHO D’ALAGOA”
  • PAULO CRUZ MARTINS JUNQUEIRA
  • PAULO DE MELO SALOMÃO
  • PAULO ROBERTO ANDRADE CUNHA “PAULÃO”
  • PEDRO LUIZ NUNES
  • SÉRGIO REIS PEIXOTO “SERGINHO DA SV”
  • SÍLVIO QUEIROZ PINHEIRO
  • RONALDO ANDRADE BICHUETTE
  • THIAGO BIANCHI SILVEIRA
  • TÚLIO MADUREIRA
  • ANTÔNIO SANTANA DE PAULA
  • CARLOS MAGNO CHAVES OLIVEIRA
  • CECÍLIA ANELISE DE ARAUJO GUIMARÃES PINHEIRO
  • HELINTON LUIZ SIERRA
  • JAMIRO GOUDINHO DE LIMA
  • JOEL FERRARINI
  • JOSÉ MARIA GOLDSCHMIDT FILHO
  • MATEUS FERRAZ SOUZA
  • ALEXANDRE CORTEZ DE BRITO
  • JOAQUIM PEREIRA DANTAS VILAR
  • MARCELO DE PAULA XAVIER
  • NELCI JOSÉ PEDROSO MAINARDES
  • RONALD RABBERS
  • SAUL JORGE ZEUCKNER
  • CARLOS HENRIQUE DE MENDONÇA PEREIRA
  • EDSON FELIX COSTA
  • GIULIANO NÓBREGA MALTA
  • OTÁVIO BEZERRA DO REGO BARROS
  • ROMILDO ALBUQUERQUE BEZERRA
  • SAULO GUIMARÃES MALTA JÚNIOR
  • SÉRGIO MALTA DE REZENDE
  • WALDEMIR MIRANDA NETO
  • ANISIO FERREIRA LIMA NETO
  • ALEXANDRE GONTIJO GUERRA
  • DÁLVARO JOSÉ JALES PAIXÃO
  • GERALDO MAGELA SOARES FROTA FILHO
  • JOSÉ AMILCAR ARAUJO SILVEIRA
  • JOSÉ WALFRIDO MORORÓ MONTEIRO
  • MANOEL ANTÔNIO CARLOS BELARMINO
  • PLAUTO DEMÉTRIO DE SOUZA JÚNIOR
  • RAFAEL AUGUSTO ÁGUIDO
  • SÉRGIO SILVEIRA FONTELES
  • ACÁCIO SÂNZIO BRITO
  • HERMÍNIO BRITO
  • JOÃO BATISTA SOARES CUNHA
  • JORGE MAURÍCIO FREIRE MORORÓ
  • JOSÉ TAUMATURGO DA ROCHA
  • JOSÉ WILTON DIAS DO RÊGO
  • JULIANO SALUSTINO DUTRA MONTENEGRO
  • MARCELO PASSOS SALES
  • RICARDO ALTÉVIO DE ARAUJO LEMOS “CARECA”
  • SÉRGIO TORRES
  • ULISSES RIBEIRO FILHO
  • ALBERTO RAFAEL HERRMANN
  • ALCIO AZANBUJA
  • CARLOS JACOB WALLAUER
  • JOEL DALCIN
  • JORGE FONSECA DA SILVA
  • ROBERTA QUINTEIRO DE MEDEIROS RIGOL
  • SÉRGIO LUIZ MUNARI
  • SULA MURIEL VIECILI ZARDIN
  • GILBERTO ASSIS MIRANDA
  • JUAN TRAVAIN DE SOUZA
  • WALTER WALTENBERG SILVA JÚNIOR
  • ADRIANO MARCELO RIGON
  • AIRTON SPIES
  • MARIA ROSINETE SOUZA EFFTING
  • ADÁLDIO JOSÉ DE CASTILHO FILHO
  • CAIO VINICIUS DI HELENA ROSSATO
  • CLAÚDIO BRUNA
  • CHRISTOPHE JULIEN JEAN FARAUD
  • EVERARDO HOSTALÁCIO
  • EUGÊNIO DELIBERATO FILHO
  • INGOMAR JULIO HEINZ KALDER “INGO KALDER”
  • JOAQUIM JOSÉ DA COSTA NORONHA “KINKÃO”
  • JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA CLEMENTE
  • JOSÉ DE CASTRO RODRIGUES NETO
  • LUCIO RODRIGUES GOMES
  • MÁRCIO PEREIRA LIMA
  • MARCO ANTÔNIO MELHADO GARCIA
  • MARIA TEREZA LEMOS COSTA CALIL
  • MARIANA DE ALMEIDA PRADO
  • MARTIN WILHELM BREUER
  • RENATO LANDINI DIAS
  • ROBERTA BERTIN BARROS
  • RUBENS APARECIDO CÂMARA JÚNIOR
  • WANDER LUIZ CARVALHO BASTOS
  • ARIVALDO BARRETO CONCEIÇÃO JÚNIOR
  • CARLOS AUGUSTO SANTOS DA PAIXÃO
  • JOÃO BOSCO MACHADO
  • LAFAYETE FRANCO SOBRAL JÚNIOR
  • MARCELO BARRETO SOUZA
  • MIGUEL EDUARDO BRITO DE ARAGÃO
  • ANTÔNIO VENTURA DA COSTA NETO
  • JOSÉ AMÉRICO VASCONCELOS
  • LEANDRA BARBOSA FAGUNDES
  • NICOLAU HUMBERTO MUZZI DABUL