PARTICIPE DA PLACA DE HOMENAGEM

ABRALEITE

Empresas do setor da pecuária leiteira, criadores e produtores de leite, que quiserem ter seus nomes eternizados na sede da ABRALEITE, participarão de uma placa de homenagem aos que contribuíram para a construção da Sede e consolidação da ABRALEITE.

Para participar, basta adquirir um espaço nessa placa por valor muito acessível e que pode ser parcelado.

Além dos participantes terem seus nomes na placa e no site da ABRALEITE, estes receberão homenagem no momento da inauguração da nova Sede, além de terem seus nomes citados em agradecimentos da ABRALEITE em revistas do setor e redes sociais.

Se seu criatório ou sua empresa ainda não faz parte desta seleta lista de participantes, venha fazer parte, mostrando seu interesse, encaminhando um e-mail para abraleite@abraleite.org.br.

Confira a lista dos participantes atualizada (por ordem alfabética) até este momento:

  1. ABCB-Associação Brasileira dos Criadores de Búfalos
  2. ABCSINDI Associação Brasileira dos Criadores de Sindi
  3. ABCZ-Associação Brasileira dos Criadores de Zebu
  4. Adáldio José de Castilho Filho-Sindi Castilho
  5. Adriano Apolinário Leiloeiro Rural
  6. Agostinho S Pedrosa-Leite Quality
  7. Agrindus S/A
  8. AgriPoint
  9. Agropecuária Gima-Gilberto Miranda
  10. Agropecuária Irmãos Chiari
  11. Alta Genetics
  12. Américo Ferreira Neto-Sítio Vale do Roncador
  13. AMILEITE-Rondon do Pará
  14. Ângela e Fabio de Salles Meirelles Filho-Fazenda São Bento MG
  15. ANORC-Associação Norte-Rio-Grandense de Criadores
  16. Antônio Abílio Marques Cordero
  17. APROLECE Ass. dos Produtores de Leite do Ceará
  18. APRUS-Associação dos Produtores Rurais de Silveirânia MG
  19. Arivaldo Barreto Conceição Júnior-Fazenda Aroeira
  20. Associação Brasileira de Criadores de Gado Pardo-Suíço
  21. Associação Brasileira dos Criadores de Girolando
  22. Associação Brasileira dos Produtores de Milho-ABRAMILHO
  23. Associação dos Produtores de Leite de Cassilândia-MS CASSILEITE
  24. Aylon David Neves e Evandro do Carmo Guimaraes-Projeto BASA-PANTANAL
  25. BAHIA LEITE-Associação dos Produtores
  26. Bayer Saúde Animal
  27. Berrante-Agro Agência Completa
  28. BIO-Reprodução Animal
  29. Búfala Almeida Prado (Fazenda Rio Pardo): Bocaina|SP
  30. Campo Nutrição Animal
  31. Carlos Augusto Santos da Paixão-Fazenda União
  32. Carlos Jacob Wallauer-Fazenda Belas Artes
  33. Chico Peltier/IFQ-Fazenda Mandacaru BA
  34. CMC- Centro Multiplicador de Capacitação
  35. Cristiano Oliveira Canha-COC Agropecuária
  36. Colacap-Cooperativa de Laticínios de Cachoeira Paulista
  37. COMEVAP-Cooperativa de Laticínios do Médio Vale do Paraíba
  38. CowMed-Traduzindo a opinião das vacas
  39. CRV Lagoa
  40. Daniel da Silva e Magnólia M. Silva-Fazenda Valinhos
  41. De Laval
  42. Denner Seguro de Animais
  43. Dinâmica Contabilidade
  44. EBF Indústria Comércio e Serviços Ltda
  45. Edilson José de Oliveira-Fazenda Aroeira
  46. Eduardo Falcão de Carvalho-Estância Silvania
  47. Eduardo Vinícius Fleury Lobo-Fazenda El Rancho
  48. Embral Leilões
  49. Evandro do Carmo Guimaraes-Fazendas do BASA
  50. FAESP-Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo
  51. Fazenda Carnaúba-Taperoá PB
  52. Fazenda São Domingos-Luziânia-GO
  53. Fazenda São Miguel Areias-SP
  54. Fazenda Umari-AFFU Upanema-RN
  55. Ferraz Advogados Associados
  56. Flávia Fontes-Revista Leite Integral e Movimento Beba Mais Leite
  57. Genética Moura Leite-Rodipa Agropecuária Ltda
  58. GENEX
  59. Geraldo Borges-Fazenda Paraíso
  60. Girolando Roriz da Rocha
  61. Giulliano e Cristiano Malta-Avimalta
  62. Grupo Cabo Verde-Fazenda Santa Luzia
  63. Grupo Smart Agro
  64. Herminio Brito-Fz. São Francisco/Porteira dos Sabores
  65. Ildo Ferreira in memorian – Girolando Rio Verde/GO
  66. JA Saúde Animal
  67. João Bosco Machado-Fazenda Tradição
  68. João Cruz Reis Filho-Fazenda Sumaúma
  69. João Vander Ferreira-Fazenda Céu Azul Silvânia-GO
  70. Joaquim José da Costa Noronha “Kinkão”-Gir Leiteiro KCA
  71. Joe e Clevane Valle-Fazenda Malunga
  72. Jorge Maurício Freire Mororó-Fazenda Serra Verde
  73. José Mário Miranda Abdo Fazenda Coqueiro & Barreiro JMMA-Alexânia/GO
  74. Juan Travian de Souza
  75. Juliano Salustino Dutra Montenegro e Manoel Montenegro Neto-Girolando Montenegro
  76. Kubera Leite A2A2
  77. KWS Sementes
  78. LeiteOnline
  79. Leo Machado e Bruno Machado-Fazenda Mutum
  80. Linkgen Biotecnologia
  81. Luiz Carlos Rodrigues-Fazenda Nova Terra
  82. Marcelo Barreto Souza – Casa do Fazendeiro
  83. Marcelo Rigueira-Poitara Genética
  84. Márcio Pereira Lima-Fazenda Marimbondo Mococa-SP
  85. Marcos Afonso Miranda Marques-Fazenda Bons Ventos e NJ Engenharia
  86. Marcos Corteletti-Grupo Fiore
  87. Marcus Silveira de Moraes-Gir do Marcão
  88. Mário Sérgio Martins e Célia Domingos Rangel-Fazenda Santa Clara do Burity
  89. Mário Zinato-Fazenda Toca da Raposa
  90. Mateus Rocha-Smart Gado
  91. Melkstad Agropecuária Ltda
  92. MF Rural
  93. Minerembryo Central de Receptoras
  94. MSD Merck Sharp and Dohme
  95. Nelson Eduardo Ziehlsdorff-SRC Farms
  96. NovaMarca
  97. Núcleo do Leite do Estado do Rio Grande do Norte-Nuleite
  98. Osmani de Assis Resende-Fazenda Várzea
  99. Paulo Ricardo Maximiano-Fazenda Córrego Branco O Rio do Leite
  100. Pedro Nunes-Fazenda Brejo Alegre
  101. Plauto Demétrio-Sítio Rio Negro
  102. Rehagro-3R Lab
  103. Rações Futura
  104. Rações Ideal
  105. Real H Nutrição e Saúde Animal
  106. Reinaldo Carlos Figueiredo-Fazenda Figueiredo
  107. Revista Balde Branco
  108. Roberta Bertin Barros-Fazenda Floresta Lins-SP
  109. Ronaldo Ramos Vasconcelos-Fazenda Kanimambo
  110. Roberto Peres e Rogério Correia-Girolando 2R Jataí
  111. Rosi Effting-Cabanha Guinther
  112. Rurally Comunicação
  113. Sindicato dos Criadores de Bovinos, Bubalinos e Equideos do DF-SCDF
  114. Sindicato Rural de Cruzeiro-SP
  115. Sindicato Rural de São José do Barreiro
  116. Terras de Kubera
  117. UNIPASTO-Associação para o Fomento à Pesquisa de Melhoramento de Sementes Forrageiras
  118. Vale do Embrião
  119. Walter Waltenberg Silva Júnior-Sítio Don Enrique
  120. Wander Bastos-Fazenda Itamirim
  121. Xapetuba Agropecuária-José Antônio da Silveira e Thiago Silveira